В Украине будут формировать мощную туристическую инфраструктуру - Кубив — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине будут формировать мощную туристическую инфраструктуру - Кубив

Казна и Политика
450
Министерство экономического развития и торговли при содействии Национальной туристической организации Украины, компании Visa International Service Association и коммерческого банка «Приватбанк» анонсировали запуск программы поддержки и популяризации туризма в Украине.
По словам первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива, поставлена цель создать в Украине базу для формирования мощной туристической инфраструктуры, и увеличения числа как внутренних, так и иностранных туристов.
Программа «Турист Украины» будет способствовать росту внутреннего и въездного туризма, созданию инфраструктуры для цивилизованного туризма в нашей стране, информирование внутренних, и особенно иностранных туристов, о месторасположении туристических объектов, поможет забронировать отель, купить тур, забронировать и купить экскурсию, заказать и купить авиа- и железнодорожные билеты, организовать досуг.
Сейчас в Украине около 15 млн человек уже активно пользуются возможностями внутреннего туризма. В 2016 году Украину посетили 13,6 млн иностранных туристов. Ожидается, что туризм станет важной отраслью экономики, будет способствовать росту ВВП и наполнению бюджета Украины, комментирует планы МЭРТ Степан Кубив.
Планируется запустить первый мобильный сервис для иностранных туристов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас