Минэнерго попросило ввести химический анализ угля на таможне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэнерго попросило ввести химический анализ угля на таможне

Энергетика
197
Министерство энергетики и угольной промышленности просит Государственную фискальную службу ввести химический контроль угля и светлых нефтепродуктов на таможне. Об этом во время заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.
“Министерство энергетики обратилось к вам как к председателю ГФС и обратилось в энергетическую таможню, в связи с импортом антрацитовой группы угля мы бы попросили, чтобы таможня пересмотрела возможность получения химических анализов поставляемого угля”, – сказал И.Насалик.
По его словам, в том случае, если анализы подтвердят происхождение угля из ОРДЛО, таможня должна “применять схему конфискации данного угля”.
Он также призвал ГФС ввести лабораторный контроль светлых нефтепродуктов, ввозимых на территорию Украины. По словам министра, ведомство располагает данными, что светлые нефтепродукты ввозятся ненадлежащего качества.
“Я просил бы, чтобы в модернизации таможни и досмотре товаров были пересмотрены химические лаборатории, которые определяют химический состав светлых нефтепродуктов”, – заявил И.Насалик.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас