828
В Укрзализныце сказали, на какие поезда подорожают билеты
— Казна и Политика
Билеты на популярные направления могут подорожать до 25%.
Об этом сообщил глава наблюдательного совета Укрзализныци Евгений Кравцов в интервью для “РБК-Украина”, пишет “Обозреватель”.
“УЗ не будет просто проводить индексацию, например, на 20% на все билеты. Это будет сделано выборочно. Там, где необоснованно низкие цены, они будут повышены значительно, на 15-25%”, – заявил Кравцов.
По словам главы наблюдательного совета “Укрзализныци”, подорожание возможно на направлениях, которые пользуются значительным спросом у пассажиров, чтобы равномерно распределить пассажиропоток по дням.
При этом он отметил, что по направлениям, где нет спроса и необходимо привлекать пассажиров, возможно даже снижение цен.
“Подорожание может быть на таком значительно загруженном направлении Киев-Одесса. Но на менее загруженном, например, Одесса-Херсон может произойти удешевление. Кроме того, возможно снижение цен на маршруты в Западной Украине, где высокая конкуренция с другими видами транспорта”, – резюмировал Кравцов.
По материалам: Газета по-Українськи
Поделиться новостью
Также по теме
Украина получит от Эстонии военную помощь более чем на €100 млн
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству