Украинский провайдер отключил Севастополь от Яндекса, ВКонтакте и mail.ru (обновлена) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский провайдер отключил Севастополь от Яндекса, ВКонтакте и mail.ru (обновлена)

Казна и Политика
3665
Утром 31 мая телеком-компания Воля заблокировала для своих пользователей на территории Севастополя доступ к ресурсам Яндекс, Майл.ру и ВКонтакте.
При попытке зайти на запрещенные сайты появляется сообщение: “Уважаемый абонент! Доступ на этот ресурс заблокирован согласно Указу Президента Украины №133/2017 О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”.
Позже компания ВОЛЯ прокомментировала вышеуказанную информацию.
Так, телеком-оператор сообщил, что не ведет бизнес в Крыму. В 2014 году все телекоммуникационные активы были проданы российской компании – ООО «Телекоммуникационные системы» (ООО «ТС»).
Сначала ООО «ТС» использовала товарный знак «ВОЛЯ», но в дальнейшем, как нам стало известно, самостоятельно зарегистрировали в Роспантенте свой товарный знак под которым предоставляет услуги сейчас.

Справка Finance.UA

  • Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций).
  • Санкции предусматривают блокировку доступа к сервисам Яндекс, 1С, Софтлайн Груп, Корпорации Парус и еще ряда других российских IT-компаний.
  • Санкции коснулись социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, а также сервисов Mail.ru.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас