Выпустили доступный каждому мини-дрон (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выпустили доступный каждому мини-дрон (видео)

Технологии&Авто
1015
24 мая состоялась мировая презентация нового мини-дрона DJI Spark от компании DJI. Дрон разрабатывался для среднестатистических пользователей, а не для профессионалов, и все делалось для максимального облегчения управлением сообщает Gazeta.ua со ссылкой на Kaddr.com
Габариты новинки составляют всего 143 х 143 х 55 мм, а вес 300 грамм. Несмотря на маленькие размеры Spark может разгонятся до скорости 50 км/ч и подниматься на высоту до 100 метров. При скорости до 20 км/ч, одного заряда батареи хватит на 20 минут полета.
Квадрокоптер может с легкостью взлетать с ладони и так же садиться. Все управление завязано на жестах. Spark может прилетать, снимать горизонтальные и вертикальные проводки, делать фотографии просто помахав рукой перед ним. Еще управлять полетом можно при помощи смартфона и фирменного контроллера. Есть 4 режима автоматического полета и слежение за движущимися объектами.
Для съемки используется камера с размером матрицы 1/2,3″, как в смартфонах. Её разрешение составляет 12 мегапикселей, соответственно можно делать фотографии с аналогичным количеством пикселей. Новинка может записывать видео только в разрешении FullHD. Есть стабилизация для съемки, но она работает только по двум осям. Камера может поворачиваться только вверх или вниз. Повороты влево или вправо осуществляются за счет поворота самого дрона.
DJI Spark оснащен всеми датчиками для обеспечения безопасности полета. Также в нем есть модули GPS и ГЛОНАСС для отслеживания схемы полета и местонахождения дрона. Передача потокового видео осуществляется через Wi-Fi в HD-разрешении, дальность работы передатчика до 2 км.
DJI Spark будет доступен в двух комплектациях. Стандартный набор будет стоить $500, в него будет входить сам дрон, дополнительный набор винтов, аккумулятор и USB-кабель. Если доплатить еще $200, то дополнительно можно получить второй аккумулятор, зарядную станцию, контроллер и сумку для всего этого добра. На выбор будет 5 цветов: черный, белый, желтый, зеленый и голубой. Продажи начнутся 15 июня 2017 года.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас