Из Windows 10 уберут важные для смартфонов функции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из Windows 10 уберут важные для смартфонов функции

Технологии&Авто
1453
Когда компания Microsoft представила Windows 10, то она позиционировала эту систему как единую для всех устройств, будь то смартфоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры, VR-шлемы, консоли и прочее.
Это действительно так, но мобильное ответвление Windows 10 с приставкой Mobile особой популярностью не пользовалось, поэтому Microsoft постепенно стала уделять ему всё меньше внимания.
В последнем обновлении Creators Update для смартфонов и вовсе не было никаких фундаментальных нововведений или изменений. Теперь стало известно, что с осенним обновлением Fall Creators Update компания удалит важную для смартфонов часть системы.
Специалисты сравнили две сборки Windows 10: 16188 (до Fall Creators Update) и 16193 (после Fall Creators Update). Оказалось, что Microsoft добавила большое количество API для решения проблемы с сотовой передачей данных, но вместе с этим удалила API, связанные с телефонными вызовами, такие как блокировка вызовов, голосовая почта, телефонная линия, источник телефонного звонка и многое другое.
Этот ход со стороны Microsoft в очередной раз доказывает, что мобильные устройства на Windows больше не входят в дальнейшие планы компании. Даже вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре, ответственный за Windows, говорит, что они будут продолжать просто поддерживать существующие устройства на Windows 10 Mobile, но не развивать их.
После последней презентации Microsoft стало ясно, что компания намерена конкурировать с iOS и Android изнутри, выпуская свои сервисы на эти платформы и расширяя возможности их взаимодействия с компьютерами на Windows 10.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас