Полиция разъяснила новые правила кругового движения (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полиция разъяснила новые правила кругового движения (инфографика)

Технологии&Авто
10418
Руководство полиции разъяснило новые правила кругового движения в Украине – как водителям нужно вести себя на таких перекрестках, где нет знаков или установлены таковые, которые противоречат новой норме.
При этом на сегодня в Украине есть круговые перекрестки, где отсутствуют дорожные знаки или размещены такие знаки, которые устанавливают порядок кругового движения, противоречащий принятым нормам. Как водителям следует себя вести в разных ситуациях, рассказал начальник Управления безопасности дорожного движения Иван Прохоренко.
БЫЛО
Полиция разъяснила новые правила кругового движения (инфографика)
Полиция разъяснила новые правила кругового движения (инфографика)
Так, по его словам при проезде перекрестка с круговым движением, водитель обязательно должен руководствоваться дорожными знаками приоритета. Если таковые отсутствуют, то в данном случае все автомобилисты должны знать – ныне согласно принятому закону преимущество имеют транспортные средства, движущиеся по кругу, а те машины, которые собираются въехать на него – должны уступить им дорогу.

Справка Finance.UA:

  • С конца апреля в Украине действуют новые правила проезда кругового движения – они были введены законом № 1993-VIII.
  • По новым правилам теперь главная дорога идет по кругу, а все остальные автомобили, подъезжающие к нему, должны дать преимущество тем, кто уже движется по круговому перекрестку.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас