НБУ проведет ребрендинг к концу года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ проведет ребрендинг к концу года

Фондовый рынок
468
НБУ сообщает, что при финансовой помощи Агентства США по международному развитию (USAID) в партнерстве с Еkonomika communications hub начал работу над проектом по ребрендингу.
Об этом сообщила начальник управления информации и общественных коммуникаций НБУ Наталья Бондаренко.
“Мы стремимся быть гармоничными в своем позиционировании, которое должно отражать внутренние преобразования, независимость и значимость для развития новейшего украинского государства. Сейчас существующий логотип НБУ и его айдентика не визуализируют наших изменений и роли в стране. Сегодня Национальный банк является национальным лидером реформ, пользуется признанием и уважением в мире. Наше видение – быть современным, открытым и независимым центральным банком, который имеет доверие общества и интегрирован в европейское сообщество центробанков”, – отметила Наталья Бондаренко.
По ее словам, обновленная визуализация бренда будет логически связана с другим не менее важным проектом центрального банка – новым веб-сайтом, который заработает уже осенью. Поэтому нашим заданием является одновременно и качественно воплотить эти два проекта.
“Это стратегически важно как для граждан, так и для страны в целом, чтобы вывести финансовый сектор на новый уровень развития, который бы решал финансовые потребности как предприятий, особенно малых и средних, так и граждан в частности. Мы гордимся сотрудничеством с Национальным банком Украины и имеем в планах широкий ряд мероприятий в рамках этих и других проектов USAID”,- подчеркнула руководитель программ финансового сектора USAID Наталья Бережная.
Для этой работы НБУ и USAID пригласили команду лучших украинских специалистов рекламно-коммуникационного рынка.
В рамках проекта MMR Lab, который реализует Еkonomika communications hub, эти эксперты разработают предложения по ребредингу центрального банка, в том числе новый логотип проекта позволит разработать новый фирменный стиль (брендбук) в соответствии с современными тенденциями корпоративного дизайна.
Также сообщается, что новая айдентика украинского центробанка будет презентована общественности после запуска нового сайта НБУ (проектная дата – сентябрь 2017 года).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас