Летом 4000 жителей Канады начнут получать БОД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Летом 4000 жителей Канады начнут получать БОД

Личные финансы
3168
С лета 4000 жителей провинции Онтарио начнут получать базовый основной доход — ежемесячные фиксированные выплаты в дополнение к получаемой зарплате. Участниками эксперимента, который продлится три года, станут обладатели низких доходов, которых отберут случайным образом.
Канада станет первой за последние десятилетия страной в Северной Америке, которая изучит, как стабильные выплаты влияют на уровень бедности и общее благосостояние жителей в отдельных регионах. В течение трех лет 4000 жителей Онтарио в возрасте от 18 до 64 лет будут получать фиксированные выплаты в зависимости от их зарплаты.
Участие в проекте примут как обладатели низких доходов или ненадежной работы, так и получатели соцпособий. Эксперимент проведут в трех городах провинции — Гамильтоне, Тандер-Бей и Линдсей. Об этом на пресс-конференции сообщила премьер Онтарио Кэтлин Уинн.
Общий фонд программы составит C$150 млн, сообщает The Guardian. Каждый участник ежегодно будет получать в дополнение к заработку сумму до C$16 989, а парам будут выплачивать до C$24 027 в год. Сумма выплат будет сокращаться на 50% от получаемых ими доходов, то есть, чем больше зарплата — тем меньше БОД.
По материалам:
hitech-news.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас