Time назвал 100 самых влиятельных людей 2017 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Time назвал 100 самых влиятельных людей 2017 года

Мир
841
Журнал Time назвал 100 самых влиятельных людей 2017 года.
Time не составлял рейтинг по влиятельности или популярности в мире и разместил избранную сотню под категорией «Лидеры».
Туда попали, в частности, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, который отдал приказ выпустить более 50 крылатых ракет «Томагавк» по авиабазе в Сирии в ответ на применение там химического оружия. Также Трамп подписал указ, затрудняющий получение рабочих виз в США, в том числе для украинских программистов
В списке журнала оказался и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, страна которого, несмотря на международное осуждение и растущую военную напряженность в отношениях с США, будет продолжать испытания баллистических ракет и делать это еженедельно.
В «Лидеры» попала и премьер Великобритании Тереза Мэй, которая 29 марта подписала официальное письмо о начале Brexit (выход Великобритании из Евросоюза).
Также Time добавил в сотню влиятельных людей мира и Папу Римского Франциска. Он назвал закрытие фабрик и увольнение рабочих без веских причин «очень серьезным грехом», а также призвал президента США Дональда Трампа прислушаться к «инакомыслящим» и изменить свою позицию относительно климатических изменений, из-за которой Китай может выйти на первое место в защите окружающей среды.
В ТОП-100 вошел и президент Турции Реджеп Эрдоган. В его стране проголосовали на референдуме за расширение полномочий президента. На заявления наблюдателей ОБСЕ о нарушениях на этом референдуме Эрдоган ответил: «Знайте свое место» и заявил, что не будет пересматривать его результаты.
По материалам:
The Times
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас