4457
Луценко отреагировал на войну с МАФами в Киеве
— Криминал
В связи с событиями вокруг сноса МАФов в Киеве генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поставил прокуратуре Киева задачу дать правовую оценку действиям силовиков и коммунальщиков.
“Категорически настаиваю, что МАФы можно сносить только после предупреждения, а сам демонтаж должен обеспечить сохранность имущества”, – написал генпрокурор на своей странице в Facebook.
Он подчеркнул, что ночные бульдозеры и полицейские зачистки в отношениях с предпринимателями – недопустимы.
Напомним, в ночь на 24 декабря общественные активисты вместе с владельцами МАФов задержали 40 “титушек”, которые попытались снести киоски на рынке возле метро “Харьковская”.
Также попытка снести МАФы в ночь на 22 декабря возле станции столичного метро “Политехнический институт” закончилась потасовками.
По материалам: Обозреватель
Поделиться новостью
Также по теме
НАБУ передало в суд дело о хищении более 27 млн грн на авиационных шинах
Суд арестовал «Колесо обозрения» на Подоле
В Пенсионном фонде предупредили о новых мошенниках
Разоблачена схема незаконного завладения электроэнергией на более чем 168 млн грн
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
Бегство уклонистов через газовую трубу: какой маршрут действовал на Закарпатье
