YouTube может уйти из России - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

YouTube может уйти из России - СМИ

Мир
1436
Крупнейший в мире видеохостинг YouTube может уйти из России.
Как сообщает издание, это произойдет в том случае, если будет принят закон об ограничении доли иностранных владельцев аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом до 20%.
“Под понятие “организатор аудиовизуального сервиса” подпадает YouTube, где пользователи размещают в том числе контент собственного производства. Принятие законопроекта может привести к уходу YouTube с территории России”, – отмечает издание.
В случае принятия документа, контент иностранных онлайн-кинотеатров и хостингов будет размещаться за рубежом, а не на российских серверах, говорится в материале.
“В этом случае путь контента от сервера до абонентского устройства пользователя увеличится, это приведет к резкому возрастанию валютных трат всех операторов связи и ухудшению качества предоставляемых услуг”,- пишет издание.
YouTube содержит и профессиональный, и пользовательский контент.
Тем не менее, на данном этапе способа по разграничению одного от другого не существует, рассказали собеседники газеты о возможных причинах ухода видеохостинга из России.
Помимо этого, принятие данного законопроекта повлечет за собой увеличение затрат на создание дополнительной инфраструктуры.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас