СбУ заявила о хищении в "Укрзализныце" на 30 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СбУ заявила о хищении в "Укрзализныце" на 30 млн

Криминал
388
Хищение государственных средств украинской железной дороги разоблачила на Харьковщине Служба безопасности Украины совместно с полицией при содействии руководства ПАО «Укрзализныця».
Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.
“Чиновники одного из структурных подразделений регионального филиала “Южная железная дорога” систематически разворовывали государственные средства, предназначенные для ремонта грузовых вагонов, а также узлы и агрегаты подвижного состава”, – говорится в сообщении.
Сумма убытков Укрзализныци на протяжении нескольких лет использования противоправных схем составляет почти 30 миллионов гривен.
10 ноября с.г. правоохранители одновременно провели десять обысков по местам работы и проживания фигурантов уголовного производства на территории Купянска и Купянского района Харьковщины. Во время обысков изъяты документы, свидетельствующие о проведении бестоварных сделок, электронные носители с информацией о привлечении к преступной деятельности фиктивных субъектов хозяйствования, а также полученные преступным путем деньги и ценности в сумме более одного миллиона гривен.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас