Украинским медикам могут повысить зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинским медикам могут повысить зарплаты

Личные финансы
632
В повестку дня на голосование Верховной Рады внесены законопроекты об увеличении заработных плат медицинским работникам 1332, 1164. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат Ирина Сысоенко.
“Теперь будем бороться за их голосование”, – написала она.
Для включения этих законопроектов в повестку дня Сысоенко неоднократнo обращалась к Правительству и главе Парламента, ведь чтобы дополнительные средства быть заложены в бюджете на 2017 год, необходимо уже в сентябре эти законопроекты проголосовать.
Законопроект 1332 “О внесении изменений в Закон Украины “Основы законодательства Украины о здравоохранении”“ позволит получать медработникам:
Изменения в Закон Украины “Об экстренной медицинской помощи” (законопроект 1164) позволят выплачивать повышенные должностные оклады, надбавки за особый характер труда, за выслугу лет, другие надбавки и доплаты, премии и вознаграждения водителям бригад экстренной медицинской помощи.
“Немедицинские работники бригад экстренной медицинской помощи работают в таких же сложных условиях, как и медицинские работники, несут соизмеримое с ними физическое и психологическое напряжение, их работа связана с такими же рисками для здоровья, в том числе от криминогенных факторов. Поэтому очень важно на законодательном уровне обеспечить их справедливой оплатой труда”, – отметила Ирина Сысоенко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас