Украинские Ан-178 полетят в Азербайджан (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские Ан-178 полетят в Азербайджан (фото)

Фондовый рынок
1410
ГП “Антонов” получило твердый заказ на поставку 10 самолетов Ан-178 авиакомпании из Азербайджана.
Об этом говорится в сообщении предприятия.
“Проведение сертификационных испытаний Ан-178 сегодня – одна из первоочередных задач для нашего предприятия. Мы испытываем самолет с применением требований европейских норм CS-25. У нас есть твердый заказ на поставку 10 таких самолетов авиакомпании из Азербайджана. На “Серийном заводе “Антонов” начата работа по разверстке производства Ан-178”, – отмечает президент предприятия Коцюба.
Кроме того, по его словам, в августе, в рамках программы наземных испытаний транспортного самолета Ан-178 были проведені испытания по загрузке/разгрузке легкой колесной самоходной техники.
Украинские Ан-178 полетят в Азербайджан (фото)
Исследования проводились с использованием трех армейских внедорожников HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle) М1097А2.
Также подтверждені заявленные возможности самолета по заезду-выезду, размещению и швартовке транспортного средства в его грузовой кабине.
Как известно, до настоящего времени Ан-178 выполнил около 100 полетов общей продолжительностью более 160 часов.
Сегодня самолет готовится к продолжению летных испытаний. Также планируется провести загрузку/разгрузку грузов на поддонах и в контейнерах.
Напомним, как сообщалось ранее, Украина и Азербайджан в будущем планировали наладить совместное производство украинских транспортных самолетов АН-178.
Как известно, в начале июля ГП “Антонов” представило на Международном авиакосмическом салоне Фарнборо украинский транспортный самолет Ан-178.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас