Биткоины против покемонов: игра началась — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биткоины против покемонов: игра началась

Фондовый рынок
1152
Японская компания-разработчик Mandel Duck представила свое новое изобретение — приложение Takara, в котором игроки смогут поохотиться за биткоинами или токенами Counterparty (XCP) или сами найти для них надежный тайник. Сейчас приложение доступно только для iOS. Версия для Android, обещают разработчики, выйдет в течении нескольких месяцев.
Принцип работы Takara во многом напоминает популярную игру Pokemon GO. С помощью приложения Takara, которое использует элементы дополненной реальности, игрок видит биткоины и токены, спрятанные поблизости. Его задача — добраться до них и подобрать, а это возможно только после ответа на вопрос, непосредственно связанный с местом локации «сокровища». Стоит отметить, что именно этим словом с японского языка и переводится название игры.
Собранные «сокровища» попадают в кошелек пользователя IndieSquareWallet. Их можно использовать как скидочные купоны или «цифровые акции».
Собирать биткоины и токены в приложении может кто угодно, а вот размещением занимается ограниченное количество людей. Чтобы стать одним из «избранных», нужно оставить заявку на сайте компании-разработчика.
Правила игры таковы: как только «сокровище» было подобрано игроком, участник, разместивший биткоин или токен, больше не имеет на него прав. У каждого владельца размещенного «сокровища» имеется к нему ключ, поэтому он может отозвать свое владение с карты до того момента, как другой игрок подберет его.
Именно этот ключ и есть гарантией собственности биткоина или токена в Takara и позволяет вернуть «сокровища» в случае если, например, приложение будет удалено из App Store или по какой-то причине перестанет функционировать.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас