BlaBlaCar запускает систему онлайн-бронирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BlaBlaCar запускает систему онлайн-бронирования

Технологии&Авто
684
Сервис для осуществления междугородних поездок BlaBlaCar объявляет о начале запуска в Украине системы бронирования.
Об этом говорится в пресс-релизе сервиса.
Как отмечается, на сегодняшний день система бронирования доступна для жителей большей части Украины, за исключением некоторых восточных и южных областей.
“В ближайшее время функционал покроет всю Украину, а через некоторое время будет внедрена система оплаты услуг сервиса, что со своей стороны означает идентификацию пользователя через платежные инструменты. Такой принцип уже работает практически во всех западноевропейских странах”, – говорится в сообщении.
Согласно сообщению, зарегистрированные на сервисе BlaBlaCar пользователи смогут выбрать водителя, которому по дороге, по определенным критериям, в том числе по стоимости поездки, количеству отзывов и статусу водителя, марке автомобиля и забронировать место.
“Если раньше только водители могли видеть профили своих будущих попутчиков, то с запуском системы бронирования это смогут сделать и пассажиры, причем по каждому участку совместной поездки”, – отмечается в пресс-релизе.
“Теперь при публикации своего предложения о поездке водитель должен будет выбрать, в каком режиме будут подтверждаться запросы на бронирование мест в его автомобиле: вручную или автоматически”, – говорится в сообщении.
“В первом случае ему придется самостоятельно подтверждать каждый запрос, соблюдая установленный потенциальным попутчиком срок ожидания ответа. Во втором – водитель будет только получать уведомления о новых бронированиях”, – сообщает пресс-служба.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас