Власти Канады задумались об отмене виз для украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Канады задумались об отмене виз для украинцев

Казна и Политика
984
Петиция о введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в Канаду поступила на рассмотрение правительства страны. Об этом сообщили в канадском парламенте.
“Электронная петиция e-33, поданная через сайт палаты общин, сегодня поступила на рассмотрение правительства”, – заявили в секретариате парламента.
Теперь правительство имеет 45 дней на подготовку письменного ответа на этот запрос.
Частную электронную петицию с просьбой отменить визы для краткосрочных (до 90 дней) поездок граждан Украины в Канаду подал в федеральный парламент украинец канадского происхождения Николай Кравец. За отведенное время она собрала почти в пять раз больше подписей, чем минимально необходимо для вынесения на рассмотрение, а также получила поддержку от 120 депутатов и сенаторов федерального парламента, представляющих все четыре основные политические партии, включительно с лидером официальной оппозиции Роною Амброз.
Напомним, во время предвыборной кампании Либеральная партия, которая имеет большинство в нынешнем созыве канадского парламента, в случае победы обещала “работать над достижением этой цели”, то есть отмены краткосрочных виз для украинцев.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас