Apple потеряла эксклюзивные права на торговую марку iPhone в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple потеряла эксклюзивные права на торговую марку iPhone в Китае

Фондовый рынок
1744
Apple потеряла права на бренд iPhone на одном из важнейших мировых рынков. Китайский верховный суд вынес решение по иску от пекинской компании Xintong Tiandi Technology, которая заявляла о своих правах на торговую марку iPhone.
Суд решил удовлетворить иск и лишил Apple эксклюзивных прав на iPhone на территории Китая.
Компания Xintong Tiandi Technology выпускает чехлы для смартфонов, обложки для паспортов и кошельки под маркой iPhone с 2007 года. Именно с того времени, Apple начала продажи своего смартфона.
Юристы Apple акцентировали внимание на том, что компания зарегистрировала торговую марку iPhone еще в 2002 году. Однако суд решил взять во внимание тот факт, что Apple не продавала iPhone на территории Китая в 2009 году.
Суд посчитал, что название iPhone не было известно в Китае как продукт Apple до появления пекинской компании. Поэтому нет оснований отдавать американскому производителю эксклюзивные права на эту торговую марку.
По мнению экспертов, решение может усугубить проблемы Apple на китайском рынке. В прошлом году компания уступила лидерскими позициями местному производителю Xiaomi.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас