863
Из Minecraft можно будет позвонить (видео)
— Технологии&Авто
Американская компания Verizon создала рабочий смартфон для PC-версии Minecraft. Создав предмет, подключив его к сети и построив сотовую вышку, игроки смогут просматривать веб-страницы и делать видеозвонки реальным людям.
Интересно, что во время таких звонков принимающий вызов пользователь будет видеть аватар игрока и блочно-кубический мир вокруг него. Система работает при поддержке приложения Boxel, основной задачей которого является конвертация реальных Интернет-страниц и стрим-видео в строительные блоки, использующиеся в Minecraft. Этот процесс происходит в реальном времени.
Известный видеоблоггер Джордан Мэдрон уже опробовал демо-версию смартфона Minecraft.
По материалам: 4PDA
Поделиться новостью
Также по теме
Photoshop вводит ИИ-ассистента, заменяющего профессиональное редактирование фотографий текстовым или голосовым промптингом
Представлен новый Nissan X-Trail 2026 (фото, видео)
Volvo запускает самое большое обновление ПО «по воздуху»
Google интегрирует в Docs, Sheets, Slides и Drive новые AI-функции
Meta приобрела стартап Moltbook и забрала его основателей к себе в команду
Самые популярные гибриды февраля в Украине
