В СМИ раскрыли схему заработка ИГИЛ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В СМИ раскрыли схему заработка ИГИЛ

Мир
5342
Сырая нефть, добытая ИГИЛ, сотнями бензовозов доставляется в город Заху в иракском Курдистане, где ее продают на торгах и снабжают официальными документами, сообщают Комментарии со ссылкой на Инопрессу и материалы австрийской газеты Die Presse.
«Так, под контролем исламистов находится почти 100- километровый – между городами Ярабулус и Килис – участок сирийско-турецкой границы, через который осуществляются поставки и торговля оружием, антиквариатом и продуктами питания. Также через него на подконтрольные ИГИЛ территории просачиваются сторонники организации, – пишет СМИ. – Анкара с июля обещает закрыть этот участок, но воз и ныне там».
По информации издания, в Заху нефть продают на торгах и снабжают официальными документами. Затем груз забирают уже турецкие транспортные компании и – вместе с североиракской нефтью – везут в турецкие порты Мерсин, Дёртьол и Жейхан. Даже несмотря на демпинговые цены на сырую нефть, с начала 2015 года исламистской организации удалось, по оценкам американского Минфина, заработать 500 млн долларов.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас