Яресько рассказала о планах по объединению ЕСВ и НДФЛ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яресько рассказала о планах по объединению ЕСВ и НДФЛ

Казна и Политика
1993
Министерство финансов планирует объединить единый социальный взнос с налогом на доходы физических лиц и снизить их ставку в два раза до 10% в 2018 году.
Об этом говорится в статье министра финансов Натальи Яресько на сайте “Экономической правды”.
“В 2016 году мы предлагаем в два раза уменьшить налогообложение зарплат – с среднего уровня 41% до фиксированного 20%, а еще через два года – объединить ЕСВ и НДФЛ и снова в два раза снизить этот объединенный налог”, – написала она о планах, предусмотренных налоговой реформой министерства.
Яресько отмечает, что эти планы создают дефицит поступлений в Пенсионный фонд на сумму около 100 млрд гривен, который министерство собирается сбалансировать компенсационными мерами и реформой пенсионный системы в ближайшее время.
Также в планах Минфина ввести налоговую льготу в размере одной минимальной зарплаты для всех граждан, что позволит создать прогрессивную систему налогообложения.
В результате проведения налоговой реформы Минфин ожидает сокращение налоговых поступлений на сумму около 70 млрд гривен, тогда как ранее называлась цифра в 60 млрд гривен.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров намерен 2 декабря внести в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2016 год, который будет подготовлен на новой налоговой базе.
Премьер-министр Арсений Яценюк выступает за принятие Верховной Радой государственного бюджета на 2016 год одновременно с налоговой реформой.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас