"Антонов" будет производить 25 самолетов ежегодно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Антонов" будет производить 25 самолетов ежегодно

Технологии&Авто
5700
Продажа 25 новых самолетов ежегодно – план развития ГП “Антонов” на ближайшую перспективу.
Об этом заявил исполняющий обязанности президента компании Михаил Гвоздев.
“Обновление производственных мощностей предприятия и изменение подходов к анализу и оценке мирового авиационного рынка сделает возможным производство 25 самолетов в год”, – заверил глава предприятия.
По словам Гвоздева, среди первоочередных задач на предприятии определили повышение объемов производства, сбыт самолетов, освоение новых рынков и обеспечение эксплуатации самолетов “Антонов” по всему миру. Это только первые шаги в решении задачи Президента Украины перезагрузить авиагигант и вывести его на новый мировой уровень.
“Мы имеем мощный потенциал. Есть развитое конструкторское бюро, сохраненное и готовое работать. Антоновцы – сильный тринадцатитысячный коллектив, высококлассные специалисты, которым по силам реализация самых сложных задач, изготавливая современную высокотехнологичную продукцию”, – добавил руководитель предприятия.
Напомним, недавно ГП “Антонов” было включено в состав ГК “Укроборонпром”. Новому руководителю предприятия Михаилу Гвоздеву поручено максимально быстро наладить его эффективную работу и вернуть отрасль авиастроения Украины на главные мировые позиции.
По материалам:
Голос України
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас