Самые важные цифры и цитаты пятницы, 29 мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты пятницы, 29 мая

727
Самые важные цифры и цитаты пятницы, 29 мая:
  • “Газпром” предъявил “Нафтогазу Украины” претензии о взыскании $8,197 млрд
  • АМКУ разрешил кипрскому офшору купить более 50% “Астра Банка”
  • В Украине стоимость посевной кампании в 2015 г. составила 66,6 млрд грн.
Заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик о выплатах кредитов, оформленных в проблемных банках
ФГВФЛ активизировал претензионную работу, и по состоянию на 7 мая 2015 г. вел уже 77,9 тыс. судебных производств на общую сумму 106,98 млрд грн. в отношении заемщиков, не гасящих кредиты, оформленные в проблемных банках… даже в случае введения в банк временной администрации или его ликвидации, заемщик должен продолжать свои выплаты — пока полностью не погасит весь кредит”.
Министр финансов Украины Наталья Яресько о получении больших налогов с богатых людей
“Что касается фискальной политики, идея заключается в том, чтобы найти способ расширить базу не за счет простых людей или бизнеса, а за счет решения проблем теневой экономики и брать больше налогов с богатых”.
Президент Петр Порошенко о проверке обоснованности повышения тарифов
“Мною было сформировано поручение, чтобы проверка обоснованности установления тарифов была максимально прозрачной. Необходимо учесть опыт иностранных государств в этом вопросе. Тарифы должны быть гибкими и меняться в зависимости от цены на газ. Если цена на газ идет вниз, а сейчас она идет вниз, то и тарифы чтобы могли идти вниз”.
Министр финансов Украины Наталья Яресько об обслуживании госдолга
“С 1 января мы потратили 2,4 млрд долл. на обслуживание госдолга… размер долга остается чрезмерным и правительство не намерено просто переложить эту проблему на будущие поколения, а предлагает частным кредиторам уменьшение долга и процентов по нему”.
“Комитет частных кредиторов Украины предложил Киеву реструктурировать долг через обмен на новые бумаги со сроками погашения до 2025 года… однако предложение не устроило Министерство финансов Украины”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас