В Белой Церкви планируют создать "бизнес-инкубатор" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Белой Церкви планируют создать "бизнес-инкубатор"

Технологии&Авто
564
В Белой Церкви планируют создать так называемый бизнес-инкубатор — технопарк по развитию стартап-проектов.
“Наше слабое место — близость к Киеву и, как следствие, перетекание в столицу трудовых ресурсов — мы обратим в нашу силу, — считает Константин Ефименко, руководитель общественной инициативы “Белая Церковь. Завтра”. — Но в столице есть существенные минусы — во-первых, жить там дорого, а во-вторых, аренда офисов стоит немалых денег. Белая Церковь может предложить выгодную альтернативу”.
Об этом он заявил в ходе первой международной конференции, которая состоялась 27 мая и была посвящена перспективам социально-экономического развития города.
По мнению Константина Ефименко, для стартап-проектов работа в технопарке будет не только выгодна финансово, но и полезна с точки зрения развития и обмена новыми идеями.
“Технопарк должен стать той средой, в которой стартап-команды смогут обмениваться идеями, мнениями и опытом. Его участникам будет предоставлено рабочее пространство, профессиональная менторская поддержка, а также финансирование для развития проектов.
Это позволит привлечь прогрессивную молодежь и студентов в город, предложить им выгодные и удобные условия для работы, а также комфортные условия для проживания.
А Белая Церковь превратиться из так называемого спального района столицы в рабочий офис Киева, а следовательно — получит существенные ресурсы для дальнейшего развития”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас