Украина возглавила антирейтинг с худшей экономикой (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина возглавила антирейтинг с худшей экономикой (инфографика)

Мир
4384
Эксперты аналитического подразделения британской деловой газеты The Economist – Economist Intelligence Unit (EIU), в своем апрельском прогнозируют Украине худшие показатели среди мировых экономик за 2015 год.
Соответствующие данные апрельского прогноза обнародовал на своей странице в соцсети один из руководителей проекта Роберт Уорд.
Согласно таблице, украинская экономика продемонстрирует наиболее существенное падение даже по сравнению с другими странами, переживающими экономические трудности.
«15 худших экономик 2015 года. Включая две страны БРИКС (Бразилия и провинция Китая Макао), Венесуэлу, Украину, Кипр и Грецию (апрельский прогноз EIU)», – написал аналитик.
По прогнозу реальный ВВП Украины упадет более чем на 6%, по сравнению с 2014 годом.
Российскую экономику в списке стран с наиболее провальными показателями в 2015 году аналитики EIU поставили на пятое место.
Привлекает внимание достаточно высокие показатели Греции на фоне проседающих экономик. Так, она стала «лучшей из худших», заняв 15 место в списке стран, по прогнозу с достаточно незначительным снижением реального ВВП по отношению к прошлому году.
Параллельно с этим аналитики The Economist назвали самые быстроразвивающиеся экономики мира за 2015 году.
Наилучшие результаты по темпам роста должна показать Папуа Новая Гвинея, нарастив реальный ВВП на 12% в 2015 году. Второе и третье место делят почти с 8-процентным прогнозом Демократическая Республика Конго и Шри-Ланка.
Примечательно, что подавляющее количество стран в оптимистическом списке – из Азии, немного меньше – из Африки.
Отметим, не так давно Украина заняла 111-е место в ежегодном мировом индексе счастья (World Happiness Index), расположившись между Ираном (110 место) и Ираком (112 место).
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас