Розенко рассказал, как он стал потенциальным получателем субсидий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Розенко рассказал, как он стал потенциальным получателем субсидий

Энергетика
5177
В рамках выполнения общегосударственной программы предоставления коммунальных субсидий населению были разосланы специальные бланки-заявления на оформление субсидий – их получили около 80-100% потребителей. Об этом на своей странице в Facebook написал министр соцполитики Павел Розенко.
“Вчера и я стал потенциальным получателем субсидий. На почтовый адрес получил бланк заявления и декларации, плюс инструкцию по их заполнению вместе с перечнем управлений соцзащиты куда нужно направить уже заполненные документы”, – написал Розенко.
“Хочу отметить, что такое масштабное информирование людей о системе субсидий в Украине произошло впервые за 20 лет существования программы субсидий. У 14,5 млн семей получат бланки заявлений и деклараций непосредственно домой. На сегодня, области отчитываются о том, что от 80 до 100% потребителей (в зависимости от области) уже получили соответствующие бланки домой”, – отметил министр.
“Сразу хочу сказать: не идеализирую эту ситуацию, знаю о тех “проколах” возникших при реализации программы информирования людей о реформированной системе субсидий. Где еще не донесли, где-то не принесли инструкций по заполнению, где-то не указали адреса местных управлений соцзащиты, куда нужно возвращать заполненные бланки и т.п.”, – говорится в сообщении на странице Розенко.
“Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Будем делать выводы, вносить коррективы, поправлять местную власть. Но то, что мы сейчас совместно с ними сделали – однозначный позитив и правильное управленческое решение … Сомнений у меня – никаких … “, – подытожил он.
Напомним, повышение коммунальных тарифов до экономически обоснованного уровня является основным условием в программе сотрудничества Украины с МВФ. Одновременно с повышением тарифов произойдет внедрение новой системы предоставления субсидий населению.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас