В Киеве налоговая обнаружила два мощных центра по "отмыванию денег" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве налоговая обнаружила два мощных центра по "отмыванию денег"

Криминал
2901
Столичные налоговики ликвидировано сразу два мощных “конвертационных центра” с оборотом около 600 миллионов гривен, сообщили в фискальной службе.
Так, во время проведения мероприятий по противодействию незаконному переводу безналичных средств в неконтролируемую “наличку”, которая является одним из основных источников теневой экономики и коррупции, оперативники собрали материалы о противоправной деятельности организованных групп, которые предоставляли такие “услуги”.
Согласно соответствующих решений суда, сотрудники фискальной службы провели сразу 12 обысков в помещениях, используемых “конвертаторами” для общения с клиентами, в местах их проживания, а также у крупнейших “заказчиков”. Во время обысков было изъято более 20 печатей фиктивных фирм, компьютерная техника и документация, свидетельствующая о противоправной деятельности.
Напомним, что с начала 2015 года оперативниками Главного управления ДФС в Киеве ликвидированы 7 “конвертационных центров”, в бюджет с предприятий реального сектора экономики, которые воспользовались их услугами, дополнительно взыскано около 95 миллионов гривен.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас