Украина с начала 2015 года получила гуманитарки на более чем 260 тыс. долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина с начала 2015 года получила гуманитарки на более чем 260 тыс. долларов

Казна и Политика
125
С начала года представители Общества Красного Креста в Германии, Австрии и Турецкой Республики уже предоставили Украине гуманитарную помощь на сумму более 260 тыс. долларов. Об этом заявил председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщил Бочковський, только в 2014 году представители Общества предоставили спасателям специальное защитное снаряжение на сумму 25 тысяч долларов.
Кроме того, предоставленная Международным комитетом Красного Креста (МККК) помощь была распределена среди внутренне перемещенных лиц на сумму 13,3 миллиона долларов.
По словам главы ГСЧС, Международный Комитет Красного Креста и в дальнейшем будет тесно сотрудничать со спасателями, и предоставлять не только гуманитарную помощь населению, но и необходимое оборудование для совершенствования службы гражданской защиты Украины.
Как известно, с 10 по 22 марта группа делегатов Международной Федерации Общества Красного Креста и Красного Полумесяца будет находиться в Украине для того, чтобы оценить ситуацию в стране и разработать план дальнейшего сотрудничества.
Напомним, ранее Красный Крест передал в Славянск медоборудование на 200 тыс. евро., а чуть ранее МККК доставил в Луганскую обл. 13 грузовиков гуманитарной помощи весом 18 тонн.
Кроме того, Европейский союз передал специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) 20 бронированных автомобилей на сумму и комплектующие на общую сумму 3,1 млн евро.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас