Украина намерена экспортировать в Китай сухое молоко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина намерена экспортировать в Китай сухое молоко

Аграрный рынок
1531
Украина полностью обеспечена сельскохозяйственной продукцией и продовольствием. Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский в ходе рабочей поездки в Черкасскую область, говорится в сообщении Минагропрода.
“В стране достаточно сельскохозяйственной продукции как для обеспечения собственных нужд, так и для экспорта, в том числе и в страны ЕС. Министерство контролирует ситуацию с запасами зерна”, — сказал он.
Кроме того, Ярослав Краснопольский проинформировал, что сейчас Минагропрод ведет активные переговоры с инвесторами, а также планирует переговоры с КНР по экспорту сухого молока.
Как сообщалось ранее, Украина в 2015 году увеличит производство молока и молочных продуктов (в пересчете на молоко) на 0,6% — до 11,34 млн тонн (без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя).
Согласно балансам межведомственной рабочей группы при Министерстве экономического развития и торговли, импорт молока и молокопродуктов в 2015 году сократится на 40,7% — до 200 тыс. тонн, экспорт — на 40,5%, до 300 тыс. тонн.
Ведомство также ожидает, что потребление молока и молокопродуктов на душу населения в 2015 году также вырастет с 222,5 тыс. тонн до 226,4 тыс. тонн в год.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас