В Минфине ожидают притока иностранных инвестиций в Украину через год-два — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минфине ожидают притока иностранных инвестиций в Украину через год-два

Казна и Политика
1145
Приток частных иностранных инвестиций в Украину может начаться при условии реализации реформ, уже через год-два. Об этом рассказал Иван Миклош, бывший вице-премьер Словакии, ныне – советник министра финансов Украины.
“Все зависит от уверенности, доверия”, – отметил Миклош, отвечая на вопрос о том, когда в Украину начнут поступать иностранные инвестиции.
“Если преобразования произойдут, ситуация улучшится, пожалуй, через год-два можно ожидать притока иностранных инвестиций”, – добавляет он.
Иван Миклош приводит пример Словакии. Так, в 2000-м в рейтинге агентства S&P эта страна была на четыре позиции ниже, чем Чехия и Венгрия, и на три позиции ниже, чем Польша.
“В 2005-м мы имели самый высокий рейтинг среди стран Вышеградской четверки. Словакия была на позицию выше, чем Чехия и Венгрия, и на две позиции выше, чем Польша. То есть за пять лет мы прошли путь от худшей позиции к наилучшей. И все благодаря реформам”, – рассказывает советник министра.
“Итак, все, о чем говорим, – может ли что-то измениться и когда произойдут преобразования – зависит от действий Украины”, – резюмирует он.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас