5286
Новые власти Греции намерены избавиться от отелей "все включено"
— Мир
Новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал отказаться от системы работы курортов “все включено”. В планах Ципраса – изменить сложившуюся модель туристического отдыха в стране, которую он считает “интенсивной эксплуатацией отрасли”, наносящей вред экономике страны, сообщает Daily Mail.
С этой целью могут быть изменены налоговые правила для курортов, работающих по системе “все включено”, с целью перехода на “традиционную” модель отдыха, когда туристы посещают местные бары, рестораны и достопримечательности.
Греческие курорты, предлагающие отдых по системе “все включено”, популярны среди семей с небольшими доходами, которые не рассчитывают на дополнительные траты. Однако, как уточняет издание, они являются катастрофой для местного бизнеса, поскольку туристы остаются за оградой отеля и не заинтересованы куда-либо выходить.
Напомним, досрочные парламентские выборы в Греции выиграла леворадикальная партия “Сириза”, известная пророссийскими взглядами и выступающая против политики ЕС.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
В Греции разрешили 13-часовой рабочий день
После ограбления Лувра некоторые драгоценности перевезли в Банк Франции
Большинство немцев против соцвыплат украинским беженцам
ТОП-20 лучших городов мира для жизни
Рейтинг стран с самыми сильными паспортами в мире
Спикер Белого дома: новые санкции оказывают мощное давление на рф
