США официально закончили войну в Афганистане — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США официально закончили войну в Афганистане

Мир
614
США объявили об окончании военной операции в Афганистане. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона. Одновременно с этим стало известно название новой миссии США в стране, которая начнется в 2015 году.
Операция под названием «Страж свободы» будет направлена на обучение, консультации и помощь силам правопорядка и армии Афганистана. Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь военного ведомства Джон Кирби.
Президент Барак Обама и министр обороны Чак Хейгел выступили с заявлениями, в которых высоко оценили труд американских военных в ходе операции «Несокрушимая свобода».
«Благодаря исключительным усилиям наших мужчин и женщин в форме военная операция в Афганистане завершается, а вместе с ней заканчивается самая продолжительная война в истории Америки», — сказал Обама.
Обама поблагодарил всех военных и гражданских лиц, работавших в Афганистане, и выразил надежду, что благодаря их самоотверженному труду совместно с силами НАТО народ Афганистана сумел провести выборы и впервые передать власть демократическим путем.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас