Киев привлек около 800 млн грн инвестиций на строительство недвижимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев привлек около 800 млн грн инвестиций на строительство недвижимости

Недвижимость
345
Киевская городская власть привлекла почти 800 млн грн инвестиций для строительства объектов жилой, коммерческой, а также коммунальной недвижимости. Такие данные по результатам проведенных конкурсов обнародовало Киевское инвестиционное агентство после заседания постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
Так, победителем двух инвестиционных проектов на строительство объектов жилой недвижимости на общую сумму около 750 млн грн стала компания КП “Житлоинвестбуд-УКБ”. Оба проекта касаются строительства жилых домов с выделением доли квартир для пострадавших от деятельности группы компаний “Элита-Центр”: на земельных участках на ул. Здолбуновской в Дарницком районе Киева и ул. Милославской в Деснянском районе Киева.
Стоит отметить, что предметом конкурса был процент, который компания-застройщик обязалась передать пострадавшим от противоправной деятельности “Элита-центр”. КП “Житлоинвестбуд-УКБ” предоставило предложение на передачу 7% и 8%.
Во время заседания было также объявили победителя инвестиционного конкурса на строительство детского дошкольного учреждения на ул. Старонаводницкой, 2-20 в Печерском районе. Им стало ООО “Гамаинвест”, которое предложило оплатить в столичный бюджет 7 млн грн без НДС на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева. Общая стоимость проекта – 28 млн 876,22 тыс. грн.
Кроме того, конкурсная комиссия определила ООО “Столичный ЦУМ” победителем конкурса на реконструкцию подземного пешеходного перехода, примыкающего к ул. Б.Хмельницкого и ул. Крещатик. В рамках проекта инвестор вложит 16 млн грн в реконструкцию столичного перехода, а также дополнительно заплатит в городской бюджет 618,8 тыс. грн на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас