В январе курс гривны немного укрепится - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В январе курс гривны немного укрепится - эксперт

Валюта
3390
В январе курс доллара может подешеветь, в среднем, на 50 копеек – гривню, считает аналитик компании “MPP Consulting” Павел Мельник. “Это связано с январскими праздниками, которые на полмесяца успокаивают любую активность на валютном рынке. Люди не только не ищут в панике доллары в надежде их приобрести, но и сдают валютные накопления, так как может не хватать денег на покупку подарков и елки, а также на закупку продуктов для праздничных блюд”, – отмечает эксперт.
По его словам, январские праздники позволят не только успокоить валютный ажиотаж населения, но и приведут к тому, что на наличном рынке появятся свободные доллары. “Думаю, доллары на наличном рынке можно будет спокойно купить и в конце января. Эта картина может привести к некоей стабилизации курса, так как в период праздников не ожидается серьезных экономических потрясений. В итоге курс доллара вполне может подешеветь на 50 копеек и даже гривню, то есть на черном рынке курс может подешеветь до 17-18 грн. за доллар”, – уточняет Павел Мельник.
В то же время, как будет развиваться валютная ситуация дальше, эксперт затрудняется прогнозировать, поскольку на поведение доллара нынче влияет слишком много факторов.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас