Boeing и Blackberry занялись смартфоном с функцией самоуничтожения(ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Boeing и Blackberry занялись смартфоном с функцией самоуничтожения(ВИДЕО)

Технологии&Авто
673
Корпорация Boeing, один из крупнейших в мире производителей самолетов, космической и армейской техники, вместе с канадской BlackBerry решили выпустить смартфон с высочайшим уровнем гарантии конфиденциальности.
Об этом сообщил Re/codeсо ссылкой на гендиректора BlackBerry Джона Чена.
Аппарат под кодовым названием Boeing Black будет основан на платформе Android. Его “фишкой” станет функция самоуничтожения – гаджет соберут таким образом, чтобы его нельзя было разбирать. Стыки корпуса и винты заклеят эпоксидной смолой, тогда как головки винтов замажут специальным веществом, которое позволит увидеть, пытались ли разобрать устройство.
При попытке вскрыть девайс для установки маячка или взлома памяти, он автоматически сотрет всю информацию и ПО, став полностью нерабочим.
Boeing, будучи вторым по суммам подрядчиком оборонных договоров в США после Lockheed Martin – считает, что Boeing Black будет широко использоваться в армии и структурах нацбезопасности. Авиаконцерн создал смартфон и его программное обеспечение – технологию Boeing PureSecure. Она обеспечивает шифрование как передаваемых данных, так и канала голосовой связи.
В начале декабря компания Sony, которая наряду с Apple и Samsung является одним из лидеров по продаже флагманских смартфонов, открыла магазин, который находится под водой.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас