Microsoft будет принимать Bitcoin для оплаты игр и приложений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft будет принимать Bitcoin для оплаты игр и приложений

Мир
477
Корпорация Microsoft в ближайшее время начнет принимать к оплате криптовалюту Bitcoin. Ею можно будет оплатить игры, приложения и другой контент в онлайн-магазинах Windows, Windows Phone, Xbox Games, Xbox Music и Xbox Video. На данный момент такой вид платежа доступен пользователям с американскими аккаунтами. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Techcrunch.
Большая часть сделок с криптовалютой биткоин будет обрабатываться немедленно. Однако, если в течение двух часов сделка не была завершена, пользователю нужно обратиться в службу поддержки. В сообщении также уточняется, что денежные средства, перечисленные на счет Microsoft с использованием биткоинов, уже не будут возвращены.
На портале Reddit многие пользователи отметили, что Microsoft опередила другую крупнейшую компанию — Google.
В августе прошлого года финансовые регуляторы США заявили операторам виртуальной валюты Bitcoin о необходимости следовать правилам, установленным для финансовых организаций. Этот шаг являлся следствием растущей обеспокоенности из-за возможности использования в незаконных целях анонимных сделок с виртуальной валютой. Подчинение финансовому законодательству должно было обязать операторов Bitcoin раскрывать информацию о платежах, чтобы предотвратить, например, отмывание денег.
Биткоины (Bitcoin) — это децентрализованная виртуальная валюта, которая эмитируется в результате непрерывного вычисления хеш-функции, без единого эмиссионного центра. Ее можно использовать для оплаты услуг и товаров онлайн.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас