НБУ уверяет - валютный рынок в Украине демонстрирует признаки постепенной стабилизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ уверяет - валютный рынок в Украине демонстрирует признаки постепенной стабилизации

Валюта
2893
Во время еженедельного совещания руководства Национального банка Украины и 40 крупнейших банковских учреждений было отмечено, что состояние валютного рынка демонстрирует признаки постепенной стабилизации, а совместные усилия и солидарный подход сделали возможным нахождение равновесного и сбалансированного обменного курса. Об этом говорится в сообщении на официальной странице НБУ в Facebook.
“Все присутствующие согласились с необходимостью дальнейшего проведения ежедневных валютных аукционов и договорились о предоставлении обоснованных заявок на участие в них”, – говорится в сообщении.
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева призвала банкиров взвешенно и ответственно относиться к подаче заявок и предоставлять их по тому курсу, который они считают справедливым.
“Придерживаясь такого принципа, уже в ближайшее время удастся добиться того, что индикативный курс будет по-настоящему отражать настроения рынка. Когда это произойдет, регулятор сможет отказаться от практики установления индикативного курса и перейти к исключительно рыночным механизмам курсообразования”, – сказала Валерия Гонтарева.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас