Из Украины уходят торговые сети — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из Украины уходят торговые сети

Казна и Политика
16121
Розничный товарооборот может оказаться на грани остановки. Такое мнение высказал доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Украины Алексей Плотников.
«Понятно, когда страна находится в кризисе, то торговля сокращается. Ведь падает покупательная способность населения, и люди не понимают, что будет дальше со сбережениями. Кто-то пытается приобрести валюту, кто-то – иначе сохранить деньги на потом. Поэтому нет активности, люди стали меньше ходить по магазинам. Покупают товары только первой необходимости. Серьезных приобретений делают все меньше, и вы знаете, что только продажи автомобилей снизились в три раза», – отметил экономист.
По словам Плотникова, если ситуация и дальше будет ухудшаться, то розничный товарооборот будет на грани остановки». О серьезности ситуации свидетельствует тот факт, что из Украины уходят торговые сети», – подчеркнул он.
Напомним, по данным Государственной службы статистики, за 9 месяцев 2014 года оборот розничной торговли в Украине снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 5,3% (январь-сентябрь 2013 года к январю-сентябрю 2012 года – +9,7).
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас