Украина намерена углублять торговые отношения с Египтом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина намерена углублять торговые отношения с Египтом

Казна и Политика
297
Украина намерена углублять торговые отношения с Египтом. Об этом заявил заместитель Министра экономического развития и торговли – Торговый представитель Украины Валерий Пятницкий во время встречи с советником по коммерческим и торговым вопросам посольства Арабской Республики Египет в Украине Ахмедом Амави.
“В этом году мы действительно имеем положительную динамику в двусторонней торговле с Египтом, но мы желаем увеличить ее. На сегодня мы подписали Соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом, продолжаются переговоры с Турцией, но мы желаем расширять список партнеров и, по нашему мнению, в перспективе мы могли бы подписать Соглашение о свободной торговле между Украиной и Египтом”, – отметил Валерий Пятницкий.
Со своей стороны, представитель египетской стороны выразил готовность к сотрудничеству.
“Это очень удачная идея, а для начала мы могли бы сформировать перечни товаров для взаимовыгодной торговли, которые не будут облагаться ввозной пошлиной”, – отметил Ахмед Амави.
Валерий Пятницкий добавил, что Украина и Египет не являются прямыми конкурентами в таких областях, как сельское хозяйство и фармацевтика, а следовательно могли бы вести взаимовыгодную двустороннюю торговлю в этих сферах. Сейчас украинский рынок заинтересован не только в экспорте, но и в импорте, например, в Украине большим спросом пользуются фрукты из Египта.
Торговый представитель Украины подчеркнул, что представители украинского бизнеса уже неоднократно подтверждали свое желание сотрудничать со странами Северной Африки, среди которых наиболее интересным партнером, безусловно, выступает Египет.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас