"ПриватБанк" уже заплатил налогов на треть больше, чем в прошлом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ПриватБанк" уже заплатил налогов на треть больше, чем в прошлом году

Казна и Политика
1108
За восемь месяцев 2014 года ПриватБанк увеличил сумму выплаченных в бюджеты всех уровней налогов и обязательных платежей в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 1, 596 млрд грн до 2,110 млрд грн.
Как собщили в банке, увеличение на 49 млн грн объемов перечисления сумм налога на доходы физических лиц, которые поступают в местные бюджеты украинских городов, было обеспечено за счет корректировки заработной платы сотрудников банка с учетом инфляции. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года суммарный фонд оплаты труда в ПриватБанке вырос на 180 млн грн. При этом, только за август сотрудники ПриватБанка перечислили на поддержку обороноспособности страны в виде военного сбора более 2,3 млн грн.
С начала 2014 года ПриватБанк перечислил в Фонд гарантирования вкладов физлиц свыше 640,5 млн. гривень, став крупнейшим донором Фонда за всю историю его существования. Как сообщает пресс-служба банка, размер взноса каждого банка определяется объемом вкладов населения, а в нынешнем году ПриватБанк остается лидером доверия вкладчиков.
“С момента основания Фонда гарантирования вкладов мы перечисляем в него самые крупные взносы, фактически выступая гарантом надежности сбережений для клиентов всех украинских банков” – отмечает пресс-служба банка.
По прогнозам банкиров, до конца года объем отчисления ПриватБанка в Фонд гарантирования вкладов превысит 1 млрд грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас