МОН призвало проверить данные о наличии студенческих билетов в ЕДЕБО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МОН призвало проверить данные о наличии студенческих билетов в ЕДЕБО

Казна и Политика
1566
Министерство образования и науки Украины призывает студентов и учащихся проверить сведения о наличии данных студенческих (ученических) билетов в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕДЕБО) на сайте ГП “Инфоресурс”. Об этом сообщили в пресс-службе МОН.
С этой целью открыт сервис “Проверка студенческого / ученического билета по данным ЕДЕБО” (http://www.inforesurs.gov.ua/info-per/inforesurs-per-doc.html), с помощью которого каждый студент высшего учебного заведения и ученик профессионально-технического учебного заведения имеет возможность проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в ЕДЕБО.
В случае отсутствия указанных данных, МОН советует студенту или ученику обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится.
Министерство образования и науки Украины сообщает, что с 1 октября 2014 г. льготный проезд в поездах междугородного сообщения студентам дневной формы обучения высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений, независимо от форм собственности, будет оформляться в случае, когда статус студента (ученика) подтвержден данными, содержащимися в ЕДЕБО.
Так, студенты (учащиеся), данные студенческих (ученических) билетов которых отсутствуют (и / или некорректные) в ЕДЕБО, не смогут реализовать право на льготный проезд в железнодорожном транспорте.
Также напоминаем, что с 1 октября 2014 г. вступают в силу изменения в Порядок предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I – IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 05.04.1999 г. № 541 (с изменениями).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас