Виноват ли НБУ в масштабной девальвации гривны? - мнения читателей Finance.UA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Виноват ли НБУ в масштабной девальвации гривны? - мнения читателей Finance.UA

Валюта
4977
На теме войны происходит масштабная валютная спекуляция, в которой регулятор НБУ – один из главных соучастников. Такое мнение в комментарии для Finance.UA высказал председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных комментариев наших читателей на эту острую тему.
eglo-odessa Золотые слова, хотя и эксперт.
ZORROOO Не знаю, но по-моему вина коррумпированных банкиров куда больше, чем простых граждан набравших кредитов в долларах, Которые выдали большие деньги под неликвид за откаты, в моей конторе уже давно все заложено под сотни миллионов гривен и чтоб заплатить проценты берут новый кредит и дают, а имущества то на копейки, но ведь так не может продолжается вечно?|
dinozavrik Что хотят владельцы валютных кредитов? чтобы им продавали валюту по старому курсу, или перевели в гривну при тех же процентах имевших в долларах. То есть вся недостача денег в любом из случаев уйдет из наших с вами налогов.
Я не говорю что НБУ замечательные люди – там 95% работников пересажать стоит с полной конфискацией имущества за халатность, и косвенные убийства (думаю что когда есть большие деньги в гривне, либо очень малые то не во всех сердце выдержит их новости)
mortimer Руководство хорошо ли, плохо ли вынуждено заниматься интересами всего колхоза, а не отдельных (не) удачливых колхозников. Макроэкономика, знаете ли.
kentavr наконец нормальная статья, а то только и трындят что в повышение курса виноваты простые люди, которые “массово”))) скупают валюту
*Jorj * а я считаю, что за свои глупые действия должны отвечать те, кто их совершал. Иначе в тех, кто их не делал, пропадает стимул делать умные вещи : mrgreen: Логика, знаете ли. Ничего особо философского.
toejam82 А почему глупых банкиров не пустят по миру, пусть отвечают. А тут им, и рефинанс, и отсрочки, и отчитываться за кредитное бабло не надо .. Не бизнес, а малина … А простой смертный оплачивает весь этот банкет …
Сергей Малина ..или нам дайте тоже 130 миллиардов гривен рефинансирования. Мы вам быстренько сделаем курс по 24. Вот, прям с текущих и начнём шорты гривенка. Через пол годика рассчитаемся с НБУ, со всеми %%, и все свои кредиты закроем. Такое решение устраивает?
Это тоже самое, что сделали банки, в содействие с НБУ с гривной. Средствами рефинансирования на межбанке тупо обесценилы номинального доходы и пенсии каждого украинца, их сбережения в национальной валюте, средства на счетах юр. лиц, ну и валютным заёмщикам = ж0пы порвали
Flex Я не, хвастаюсь, я не экономист, но мне еще ​​месяца 2-3 назад было видно, что НБУ учавствует в обвале нац.валюты.Кроме рефинанса, автор не упомянул, когда НБУ выходили на МБ и покупал доллора по курсу значительно выше курса МБ
И вообще непонятно почему НБУ деньгами всех украинцев и их сбережениями спасает ЧАСТНЫЕ банки ..
Tip Top Чем-то напоминает ситуацию с газом – когда деньгами украинцев же – оплачиватеся газ для предприятий олигархов. Потом ни газа в домашней печке, ни предприятий, ни денег (в украинцев).
Сегодня, 15 сентября, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись ростом котировок – 13,40000 / 14,0000
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас