США могут сбить цены на нефть и привести к коллапсу России всего за несколько дней - мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США могут сбить цены на нефть и привести к коллапсу России всего за несколько дней - мнение

Энергетика
8765
В действиях ЕС и США прослеживается долгосрочный тренд на снижение зависимости от российских энергетических ресурсов (со стороны Евросоюза) и наращивание нефтедобычи (со стороны Соединенных Штатов). Об этом в комментарии Finance.UA рассказал советник заместителя секретаря СНБО Александр Потехин.
“Давайте посмотрим на мотивацию Европейского Союза и США. Они не хотят уничтожить российскую экономику. Они хотят показать, что если вы будете продолжать в том же духе, это приведет к убыткам и отсрочит перспективу экономического роста. Это – цель. Потому что технически, США могут сбить цены на нефть в течение нескольких дней. Причем, обвалить их так, что это приведет к коллапсу. Но никому не нужен коллапс Российской Федерации как страны. Россию воспитывают, а не разрушают. С точки зрения украинских интересов, то нужны санкции, которые будуть иметь разрушительное воздействие. Для того, чтобы остановить агрессию нужно разрушение российской экономики”, – пояснил он.
“Очевидно, что новые санкции – это ограничение по нефти. Нефть первичная, а газ – вторичный, в смысле экономическом. Удар по нефти – это настоящий удар, особенно удар по перспективам экспортного потенциала России в сфере нефти и газа. Поэтому долгосрочный тренд – благоприятный для Украины”, – добавил эксперт.
Больше о последнем пакете ограничений против РФ читайте в статье “Россию воспитывать с помощью газа и нефти: ЕС расширяет свой пакет санкций”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас