Военное сотрудничество с Польшей самое успешное среди европейских стран, - "Укроборонпром" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Военное сотрудничество с Польшей самое успешное среди европейских стран, - "Укроборонпром"

Мир
712
«В этом году уровень политического диалога и практического сотрудничества между Украиной и странами ЕС поднялся на качественно новый уровень. Это – результат украинской стратегии, направленной на евроинтеграцию».
Об этом заявил Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов на заседании международного круглого стола в рамках 22-й Международной выставки оборонной промышленности «MSPO-2014».
Руководитель Концерна убеждает, что для рациональных, эффективных изменений украинской оборонной промышленности необходимо изучить путь к единой Европе таких стран, как Польша.
«Нам приятно, что по некоторым направлениям польские коллеги используют украинский опыт. Еще в 2010-м году в Украине создали ГК «Укроборонпром» как объединение предприятий ОПК. А в сентябре 2013-го в Польше, в рамках консолидации военной промышленности, создана Польская группа вооружения», – говорит Роман Романов, объясняя, что такие аналогии свидетельствуют о возможности успешной двусторонней кооперации оборонных отраслей.
Стратегическая цель Украины и «Укроборонпрома» в частности – переход производства к стандартам НАТО и качественное перевооружение армии. Учитывая общий потенциал, Роман Романов выделил сферы модернизации вертолетов, разработки и производства РЛС, ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанковой техники, двигателей, а также средств динамического и активной защиты».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас