Новые границы Киева утвердят до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые границы Киева утвердят до конца года

Казна и Политика
1147
Столица за 20 лет наконец официально получит пределы города. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Киевсовета Владимир Прокопов.
“Двадцать лет не могли утвердить новые границы города Киева. Я хочу это сделать. Не знаю в чем была проблема, что нельзя было городу Киеву утвердить новые границы. Это не дело, так не будет”, – подчеркнул В.Прокопов.
Также он отметил, что информация о киевском земельном кадастре будет открытой для общего доступа в сети Интернет. Киевляне смогут сами видеть все изменения, касающиеся землеустройства города.
По словам В.Прокопова, в Киевземе на сегодня остаются еще не рассмотренными несколько тысяч земельных дел.
“Поэтому это один из главных вопросов, потому что есть случаи, когда договоры оформляются по 16 лет. Некоторые же арендаторы не могут даже заплатить деньги в бюджет, потому что из-за кадровых изменений в Киевсовете, их договоры аренды закончились, а новые еще не оформились”, – резюмировал он.
Напомним, предварительные проектные решения, представленные в КГГА, были направлены на то, чтобы увеличить территорию столицы за счет земель Киевской области.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас