Украинских переселенцев в Крыму вскоре начнут вывозить в Россию - местные власти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинских переселенцев в Крыму вскоре начнут вывозить в Россию - местные власти

Мир
4478
Масштабная программа по перевозке переселенцев из юго-восточных областей Украины с территории Крыма в Россию начнется в ближайшие дни. Об этом сообщил так называемый и.о. главы республики Сергей Аксенов, передает ИТАР-ТАСС.
“Сегодня мы прилагаем все усилия, чтобы дать возможность беженцам попасть на материковую часть РФ. С послезавтрашнего дня у нас ежедневно будут покидать Крым около тысячи человек. Постепенно все переедут туда, в Крыму пунктов временно размещения не будет”, – сказал С.Аксенов.
По словам так называемого и.о. председателя Крыма, “программа по этому вопросу есть, поддерживается она правительством РФ, деньги на нее выделены, ответственные лица определены”.
При этом С.Аксенов не смог назвать сроки, в течение которых все беженцы будут переселены из Крыма на территорию материковой России.
“Есть определенные сложности, в том числе и с логистикой, в части доставки беженцев на материк. По данному вопросу сейчас ответственна Федеральная миграционная служба. Уже составлен график полного вывоза беженцев на материковую часть России”, – сказал он.
С.Аксенов также сообщил, что ежедневно в Крым из юго-восточных регионов Украины прибывают около 300 человек.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас