Российские власти создадут "черный список отелей" для русских — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские власти создадут "черный список отелей" для русских

Мир
2495
Повальное банкротство российских турфирм, а также неподобающее отношение к российским туристам в некоторых западных отелях натолкнуло Минкультуры на идею создать черный список ненадежных отелей в других странах.
Владимир Мединский: «Мы будем вместе с МИД просить создавать черные списки отелей. Отели также демпингуют и часто сговариваются с туристическими компаниями, а потом вышвыривают туристов».
Он заявил, что не понимает, для чего россиянам нужен отдых, когда они сознательно едут в места, где есть риск быть не заселенным в отель.
Ранее к составлению черного списка компаний и отелей, которые «ведут себя негативным образом в отношении российских туристов», приступил и Ростуризм. Многие отели выселяют туристов, оказавшихся в тяжелой ситуации из-за банкротства некоторых российских операторов.
Кроме того, Ростуризм планирует создать и белый список зарубежных отелей и турфирм, которые относятся с пониманием и помогают российским туристам, оказавшимся в трудной ситуации.
Владимир Мединский заявил, что в ситуации, сложившейся на туристическом рынке РФ, виновато не государство, а жадные туроператоры и жадные туристы. Он считает, что причина, в частности, заключается в политике демпинга, которую проводят туркомпании, а также в жадности покупателей туристических услуг, выбирающих самое дешевое.
Туристический рынок сегодня, по его словам, насчитывает около 1700 частных туроператоров, это число министр назвал «безумным».
Отметим, что с проблемами в этом сезоне столкнулся целый ряд компаний, работающих на туристическом рынке: 1 и 2 августа — «Идеал-тур» и «Лабиринт», 16 июля — туроператор «Нева», почти через неделю после — компания «Роза ветров Мир», 30 июля — туроператор «Экспо-тур». О невозможности продолжать свою деятельность также заявил туроператор «ИнтАэр».
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас