Facebook предоставил жителям Замбии бесплатный интернет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook предоставил жителям Замбии бесплатный интернет

Мир
521
Компания Facebook 31 июля объявила о запуске нового приложения Internet.org для доступа жителей развивающихся стран к интернету. Первыми услугой смогут воспользоваться жители Замбии.
Пользователям предлагается загрузить программу с одноименного сайта или установить ее из приложения Facebook. После этого им будет открыт бесплатный доступ к страницам соцсети и еще 11 сайтам, включая поисковик Google и материалы Wikipedia. Пока услуга доступна только абонентам местного оператора Airtel.
“Представляя наше приложение, мы надеемся увеличить число пользователей интернета, что, в свою очередь, поможет им получить доступ к полезным сервисам, которые раньше не были доступны”, – говорится в сообщении Facebook.
Автором инициативы выступил глава Facebook Марк Цукерберг. По его словам, главной проблемой доступа к сети жителей развивающихся стран является не отсутствие устройств, а чрезмерно высокая плата за трафик.
По мнению экспертов, инициатива Facebook связана с тем, что темпы развития сети в западных странах существенно замедлились, поэтому необходимо привлечь новых пользователей.
Цукерберг поставил амбициозную задачу – расширить аудиторию соцсети до 3-5 млрд человек.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас