Второй по величине производитель сигарет в США заплатит миллиарды за смерть курильщика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Второй по величине производитель сигарет в США заплатит миллиарды за смерть курильщика

Мир
859
В США суд обязал второго по величине производителя сигарет в стране выплатить $23,6 млрд жене курильщика, умершего от рака легких.
В дополнение RJ Reynolds Tobacco Company должна выплатить $16,8 млн в качестве возмещения ущерба.
Синтия Робинсон приняла меры против фирмы в 2008 г., требуя компенсации за смерть мужа в 1996 г.
Представитель компании заявил, что штраф, наложенный судом, является “чрезмерно огромным согласно конституционным нормам”.
В течение четырёх недель суда, адвокаты госпожи Робинсон заявляли, что RJ Reynolds не предприняла должных мер по информированию клиентов о вреде курения табака.
Эта халатность, отмечали адвокаты, привела её супруга Майкла Джонсона к заболеванию раком лёгких от курения после нескольких неудачных попыток бросить курить.
“RJ Reynolds пошел на огромный риск производя сигареты и продавая их потребителям без должного информировании об опасностях, связанных с вредной привычкой”, – подчеркнул адвокат Робинсон Вилли Гэри.
R.J. Reynolds Tobacco Company (RJR) – вторая по величине американская табачная компания, основанная в 1874г. Штаб-квартира находится в городе Уинстон-Сейлем, штат Северная Каролина. Компания выпускает сигареты под такими брендами как Camel, Winston, Pall-Mall и другие.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас